Биопсия печени – это взятие фрагмента тканей для дальнейшего гистологического исследования с целью выявления заболеваний органа либо оценки эффективности лечения.

Печень является жизненно важной железой внешней секреции, находится в брюшной полости и выполняет множество функций.

Необходимость проведения биопсии печени заключается в высокой информативности исследования.

Результат биопсии позволяет подтвердить диагноз, что помогает специалистам разработать правильную тактику и план эффективного лечения болезни.

В центре малоинвазивной хирургии ХОКБ выполняется изъятие фрагментов печеночной ткани проводится специальной тонкой иглой установленной на специальный автоматический биопсийный пистолет, а УЗИ навигация выполняется ультразвуковым аппаратом экспертного класса.

Все новые технологии в руках наших высококвалифицированных врачей проводят манипуляцию с минимальной травматичностью и рисками.

По данному вопросу просим обращаться в хирургическое отделение Херсонской областной клинической больницы.